SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SE100/185S-24V Elica di manovra a Tunnel
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche a Tunnel
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SE100/185S-24V
SE100/185S Elica di manovra a Tunnel 24V 100kg.di spinta
 Item code: SE100/185S-24V      EAN: 7070969002110
  • Dati tecnici
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
Thrust at 21V* (kg) 100
Thrust at 24V* (kg) 116
Typical boat size (ft • m) 35’ - 55’ • 12 - 17
Tunnel inner diameter (mm) 185
Propulsion Twin
Power at 21V* (kW • Hp) 6,3 • 8,4
For DC system (V) 24
Weight (kg) 31
Min. battery capacity (CCA**) 440
Control system Analog
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Manuale  SE80/185S-SE100/1855S-SE130/250. pdf (1.53 MB)
ESPLOSI
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Esploso, part list SE100/185S. pdf (1.53 MB)
ESPLOSI
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Manuale SE 80/100/130.pdf (1.53 MB)
MANUALI
# Description Product
1 Propeller 7 1261
2 Propeller drivepin 6 1241
3 Propeller washer 7 1181
4 Locknut 4 1260
5 Anode 7 1190 A