SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SE50/140S-24V Elica di manovra a Tunnel
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche a Tunnel
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SE50/140S-24V
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
SE50/140S Elica di manovra a Tunnel 24V 50kg.di spinta
 Item code: SE50/140S-24V      EAN: 7070969019668
Thrust at 12V/24V* (kg • lbs)  62 • 136
Thrust at 10.5V/12V* (kg • lbs)50 • 110
Typical boat size (ft • m)27' - 37' • 8 - 11
Tunnel inner diameter (mm • in)  140 • 5.5"
PropulsionSingle
Power at 10.5V/21V* (kW * hp  2.4 • 3.2
For DC system (V)  12/24
Weight (kg • lbs)  15 • 33
Min. battery capacity (CCA** 12/24V)  350/175
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Esploso, part list SE50/140S. pdf (622.02 KB)
ESPLOSI
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Manuale SE50/140S. pdf (1.92 MB)
MANUALI
#1 - Motore elettrico Codice articolo: 5 0101 24
Electric motor Item code: 5 0101 24
#2 - Staffa Codice articolo: 3 0502
Bracket Item code: 3 0502
#3 - Giunto flessibile Codice articolo: SM-137073
Flexible coupling Item code: SM-137073
#4 - Gearleg Codice articolo: 5 0600
Gearleg Item code: 5 0600
#1 - Kit staffa solenoide Codice articolo: 4 0135
Solenoid bracket kit Item code: 4 0135
#2 - Solenoide 24V Codice articolo: 41471243
Solenoid replacement 24V  Item code: 41471243
#2a - Kit Solenoide Completo art.: 4 0131 24
#3 - Perno filettato DIN 916 - M4 x 12 (A4)
Threaded pin bolt DIN 916 - M4 x 12 (A4)
#4 - Capicorda non isolato
Uninsulated cable lug
#5 - Centralina di controllo senza cavi 6 1232 I
Controller 6 1232 I
#5 - Cablaggio Centralina 6 1226 B
#1 - Spina guida 141285 - ISO 8734 - 4 x 32 - A
Drive pin    141285 - ISO 8734 - 4 x 32 - A
#2 - Giunto elastico SE50/60S2
Flexible coupling  SE50/60S2
#1 -  Elica Ø137mm art.: 5 1260
Propell Ø137mm Item code: 5 1260
#2 -  Piede senza elica  art.: 5 0600-U
Gearleg w/out propeller Item code: 5 0601-U
#8 141261 - Guarnizione per gearleg SE50
#17 141258 - ISO 8734 - 4 x 20 - A
#18 141259 - DIN 931-1 - M8 x 40
#22 3 1250 - DIN 985 - M8x1,25
#26 208125 - DIN 125 - A 8,4
#28 Kit anodo, alluminio Codice articolo: 3 1180 A