SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SE130/250S-24V Elica di manovra a Tunnel
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche a Tunnel
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SE130/250S-24V
SE130/250S Elica di manovra a Tunnel 24V 130kg.di spinta
 Item code: SE130/250T-24V     EAN: 7070969002363
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
Thrust at 21V* (kg) 130
Thrust at 24V* (kg) 160
Typical boat size (ft • m) 42’ - 62’ • 16 - 19
Tunnel inner diameter (mm) 250
Propulsion Twin
Power at 10,5/21V* (kW • Hp) 6,5 • 8,7
For DC system (V) 24
Weight (kg) 37
Min. battery capacity (CCA**12/24V) 750/440
Control system Analog
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Manuale  SE80/185S-SE100/1855S-SE130/250. pdf (1.53 MB)
ESPLOSI
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Esploso, part list SE130/250S. pdf (1.53 MB)
ESPLOSI
Misure elica di prua
A (mm · in) 250 · 9,84
B (mm · in) 398 · 15.7
C (mm · in) 245 · 10.0
D (mm · in) 256 · 10.1
E min (mm · in) 230 · 9.0
F (mm · in) 280 · 11.0
F recommended (mm · in) 560 · 22.0
G min. (mm · in) 7 · 0.28
G max. (mm · in) 10 · 0.39
Misure elica di poppa (lkit tunnel di poppa viene venduto separatamente)
SE Series, Measurements, Side-Power Thruster System
I (mm · in) 359 · 14.13
II (mm · in) 340 · 13.4
III min. (mm · in) 250 · 9.84
IV max. (mm · in) 60 · 2.36
V (mm · in) 200  · 7,8
VI (mm · in) 350 · 11,8
Tunnel length (mm · in) 350  · 13,87
# Description Product
1 Propeller 10 1271 RH
2 Propeller drivepin 9 1241
3 Propeller washer 20 1181
4 Locknut 10 1260
5 Anode 20 1180 A