SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SR80/185T-24V Retrattile Verticale
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche Retrattili
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SR80/185T-24V
SR80 Retrattile Verticale, 24V   80kg
di spinta
Item code: SR80/185T-24V     EAN: 7070969003193
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
Thrust at 21V* (kg) 80
Thrust at 24V* (kg) 96
Typical boat size (ft • m) 35 - 48 · 10 - 15
Tunnel inner diameter(mm) 185
Propulsion Twin
Power at 21V* (kW • Hp) 4,4 · 6
For DC system (V) 24
Weight (kg) 31
Min. battery capacity (CCA**) 300
Control system Digital (S-link)
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Esploso   SRP 80 - SRP100.pdf (614.44 KB)
ESPLOSI
Scarica documento
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - Manuale SRP 80 - SRP100.pdf (4.47 MB)
MANUALI
A (mm · in) 335 · 13.2
B (mm · in) 413 · 16.3
C (mm · in) 245 · 7.3
D (mm · in) 716 · 28.2
E (mm · in) 450 · 17.7
F (mm · in) 218 · 8.6
G(mm · in) 92 · 3.6
# Description Product
1 Propeller 7 1261
2 Propeller drivepin 6 1241
3 Propeller washer 7 1181
4 Locknut 4 1260
5 Anode 7 1190 A